Нормы ГТО для женщин в возрасте 30 — 35 лет

[adrotate banner=»18″]

ГТО 2017 (Готов к Труду и Обороне) – ежегодное  тестирование населения на показатели физической выносливости. Каждый человек, который пробует свои силы в физкультурно-спортивном комплексе, награждается званием участника. Мужчины и женщины ГТО проходят исключительно по собственному желанию. Многие школы внедряют эту систему оценивания в свой учебный процесс: приучать новые поколения к спорту, начиная с первого класса. Принять участие в тестировании может любой гражданин страны. Прописано 11 ступеней тестирования, они зависят от пола и возраста граждан: с 7 лет идет первая ступень для мальчиков и девочек, а начиная с 70 лет – 11 ступень.

[toggle title=»Содержание статьи » state=»close»]
[—ATOC—]
[—TAG:h2—]
[/toggle]

✔ Виды испытаний и нормальные показатели ГТО для женщин

В некоторых источниках норматив ГТО в 30 лет называют полиатлоном. Это комплекс спортивных мероприятий, где главная цель — развить у человека выносливость, силу. Чтобы стать участником физических испытаний, нужно получить разрешение врача, а потом зарегистрироваться на официальном сайте ГТО и следить за ходом событий в ленте.

нормативы гто 30 лет

Если у вас возникают трудности с электронной регистрацией или вы не пользуетесь интернетом, есть возможность зарегистрироваться персонально, в пункте ГТО. Там сразу зарегистрируют и запишут на сдачу испытаний, которые вы выберете.

[adrotate banner=»19″]

Если хотите проверить свои силы и хорошо сдать нормативы для женщин в возрасте 35 лет, ознакомьтесь с видами упражнений. В тестирование входят обязательные и выборочные испытания. Обязательные нормативы ГТО в 30 лет:

  • Бег на 2 км. Проверка выносливости, останавливаться во время марафона нежелательно. Чтобы получить бронзовую награду нужно пробежать это расстояние меньше, чем за 12.45 минут. Золото от 12 минут и ниже.
  • Подтягивания из висячего положения. Находясь в висячем положении на низкой перекладине, женщине 30 лет нужно подтянуться от 12 (бронза) до 20 (золото) раз.

нормы гто для женщин 30 лет 2017

  • Подтягивание тела из положения лежа. За минуту конкурсного времени нужно подтянуться от 30 (бронза) до 45 (золото) раз.
  • Наклоны вниз (исходное положение – стоя прямо на гимнастической скамье). Результаты измеряются в сантиметрах. Дотянуться до пола – показатель нормы ГТО для женщин, бронза. Чтобы получить золото, наклон должен уйти в плюс на 9 см.

 

Седьмая ступень участников делится на два подразделения, 30-34 и 35-39. Нормативы ГТО для женщин в 35-39 лет немного меньше, чем в 30.

✔ Дополнительные нормы ГТО для женщин от 30 до 39 лет (седьмая ступень)

Если кроме базовой программы вы хотите попробовать себя в дополнительных дисциплинах, вот они:

[adrotate banner=»20″]

  • Метание снаряда. Участвуют женщины возраста до 35 лет.
  • Лыжный забег или сложный кросс. Оба отталкиваются от расстояния в 3 км.
  • Заплыв на пятьдесят метров.
  • Стрельба из винтовки или электрического оружия.
  • Профессиональный туристический поход. Все условия и награды за это испытания зависят от возрастных требований.

норма гто 2017 для женщин 30 лет

 

✔ Сдай нормативы ГТО

Сдать нормы ГТО – для женщин отличная возможность проверить свои физические возможности. Шанс блеснуть результатом после утомительных и надоедливых тренировок, утереть нос мужчинам. Также это огромная польза для страны: показатели населения – настоящая пища для аналитиков. Спустя время можно будет узнать о физическом здоровье целой страны, о регионах, где живут и работают самые спортивные граждане и наоборот.

Что норма ГТО была успешно сдана, а после сдачи вы не умирали от крепатуры, нужно немного потренироваться заранее. Если до этого вы давно не занимались спортом, одной-двух недель вам хватит, чтобы войти в ритм.

[adrotate banner=»21″]

Начните с утренних или вечерних пробежек. Можете каждый день выбирать любое время, но обязательно бегайте каждый день. Скачайте программу, которая будет считать ваше время, расстояние и калории. Часто программы присылают оповещения, если вы не вышли на пробежку. Важно! За час до пробежки и спустя час после нельзя кушать. Так все сожженные калории перейдут в мышцы, и если у вас есть лишний вес, вы не похудеете, а наоборот станете крупнее. Начните с малого: 1 км. Каждый день добавляйте по 200 метров, и организм перестроится на ежедневные полезные нагрузки.

норматив гто для женщин 30 лет

Но не концентрируйтесь только на беге, ведь это только одно из испытаний. Попробуйте для себя сделать все упражнения дома/на улице/в зале, и если что-то не получается, потренируйтесь. Нормы для 30-39 лет не из легких, потому что возраст еще молодой, над телом можно работать и работать. Не нужно сильно жалеть себя – результат вас приятно удивит.

[adrotate banner=»22″]

✔  Что кушать перед ГТО

Мы то, что мы едим. Поэтому спортсмены не кушают бургеры и жареную картошку – им потом тяжело ее согнать. Да и энергии такая еда не дает, только калории и наращивание жировых складок. Чтобы помочь своему организму, облегчить его работу, обратите внимание на питание. Микс из вареного мяса, круп, овощей и фруктов – залог не только здорового самочувствия, но и естественной стабилизации веса. Если вам нужна быстрая энергия, съешьте немного черного шоколада без наполнителя.

гто для женщин 30 лет

Если до сих пор вода не была вашим любимым и популярным напитком, время это исправить. Рассчитайте по специальному калькулятору в интернете свою дневную норму воды, и выполняйте ее в течение дня. Важно! Лучше пить за 15 минут до еды и спустя 1,5-2 часа после. Такая методика разгоняет обмен веществ и предотвращает создание трудноперевариваемой «каши» в желудке.

Спорт всегда должен присутствовать в нашей жизни, даже в малых количествах. Это женское здоровье, красота и гордость. Попробуйте свои силы в ГТО – это вам ничего не стоит.

[adrotate banner=»23″]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...